|
|
|
Polnische
Spielfilmreihe im Filmkunsthaus Babylon |
|
|
Dienstag,
20. April 2004, 20.00 Uhr
Babylon Mitte - Studiokino
„Die Rache” PL 2002, R.: Andrzej Wajda, 100 Min., OmeU |
|
|
Mittwoch,
21. April 2004, 20.00 Uhr
Babylon Mitte - Studiokino
„Killer” PL 1997, R.: Juliusz Machulski, 104 Min., OmeU
|
|
|
Donnerstag,
22. April 2004, 22.00 Uhr
Babylon Mitte - Studiokino
„Sekunden entscheiden”
Folge 2: „Hotel Exelsior”
PL 1967, R.: Andrzej Konic, 61 Min., OmeU
Folge 14: „Edyta”
PL 1968, R.: Andrzej Konic, 1974 m., OmeU
|
|
|
Freitag,
23. April 2004, 22.00 Uhr
Babylon Mitte - Studiokino
„Schulden” PL 1999, R.: Krzysztof Krauze, 107 Min., OmeU
|
|
|
Samstag,
24. April 2004, 20.00 Uhr
Babylon Mitte - Studiokino
„Der Papa” PL 1995, R.: Maciej ślesicki, 110 Min., OmfrU
|
|
|
In
Kooperation mit:
Dienstag,
20. April bis Samstag, 24. April 2004
Filmkunsthaus Babylon
Rosa-Luxemburg-Str. 30, 10178 Berlin
Tickets ausschließlich vor Ort zu erwerben
|
|
|
|
Polnische
Kurzfilmnacht |
|
|
|
|
|
Filme
von Studenten der Filmhochshule Katowice
|
|
|
„The
Astronomer” PL 2002, R.: Marek Lechki, 20 Min.
„Pas de deux” PL 2002, R.: Kinga Lewińska, 30 Min.
„Magnet Man” PL 2002, R.: Marcin Wrona, 20 Min. |
|
|
|
|
|
Filme
von Studenten der Filmhochshule Łódź
|
|
|
„Siena”
PL 2002, R.: Monika Kowalska, Szymon Lenkowski, 4Min
„Kiss me” PL 2002, R.: Per Anders Ring, 12 Min.
„I don‘t have, I don‘t give” PL 2002, R.: David Turner, 17
Min.
„The Conductor” PL 2002, R.: Peter Vogt, 30 Min.
„Gerszom” PL 2003, R.: Jacek Podgórski, 4 Min.
„Puls” PL 2002, R.: Anna Kazejak, 8 Min.
„The Water Fight” PL 2002, R.: Norah Mc Gettigan, 12 Min. |
|
|
|
|
|
Dokumentarfilme
|
|
|
„Ich
bin böse” PL 2001, R.: Grzegorz Pacek, 29 Min.
„So
einen schönen Sohn hab’ ich geboren” PL 2000,
R.: Marcin Koszałka, 25 Min.
„Dokument...?” PL 2001, R.: Małgorzata Szumowska, 28 Min. |
|
|
|
|
|
Spielfilm |
|
|
„Scrap” PL 2002, R.: Radosław Markiewicz, 70 Min.
|
|
|
Samstag,
24. April 2004
Einlass: 19.30 Uhr, Beginn: 20.00 Uhr
Russisches Kammertheater
Eintritt Frei |
|
|